Équipe-école

Directions
Isabelle Bériault, directrice
Isabelle Chartrand, directrice adjointe préscolaire et 1er cycle
Catherine Houle, directrice adjointe, 2e et 3e cycle

Préscolaire
Martine Larocque/Saïdeh Sefaï, groupe 10
Geneviève Legault, groupe 20
Johanne Proteau/Saïdeh Sefaï, groupe 30
Julie Blanchette, groupe 40

1re année
Katherine Ducharme, groupe 101
Mahassen Sadek, groupe 102
Mireille Dupont, groupe 103
Marinela Manu, groupe 104
Louise Pepin, groupe 105
Valérie Boisvert, groupe 106

2e année
Sabrina Voigt, groupe 201
Julie Saint-Louis, groupe 202
Sylvie Boutin, groupe 203
Josée-Hélène Deschênes, groupe 204
Valérie Gosselin, groupe 205

3e année
Ginette Lavoie, groupe 301
Marie Anh Angers, groupe 302
Mohamed Youssouf, groupe 303
Anne-Marie Maranda, groupe 304
Élizabeth Lopez, groupe 391-491

4e année
Kim Frigon, groupe 401
Isabelle Robillard, groupe 402
Manon Labelle, groupe 403
Sandra Bahous, groupe 404
Élizabeth Lopez, groupe 391-491

5e année

Marie Martin-Archambault, groupe 501
Anne-Élisabeth Boily, groupe 502
Mélissa El Hage Moussa, groupe 503
Suzie Deschênes, groupe 504
Dounia Aabi, groupe 505

6e année
David Cusson, groupe 601
Robin Allard, groupe 602
Rita Kalbakji, groupe 603
Julie Castonguay, groupe 604

Accueil

Halina Koutjko, groupe 901 (accueil)
Caroline Desrosiers, groupe 902 (accueil)
Margarethe Duverne Pierre Louis, groupe 910
Olga Opanasyuk, groupe 920
Julie Ritter, groupe 930
Jean-Philippe Proulx, groupe 931

Spécialistes
Christopher Ross (anglais)
Émily Roque (anglais)
Hassan Zaghry (éducation physique)
Michael Hohenfeldt (éducation physique)
Rhony Jolicoeur (éducation physique)
Dominique Maheu (éducation physique)
Jarumy Jimenez Medina (éducation physique)
Corinne Venturi (musique)
Isabelle Pépin (musique)

Orthopédagogues
Danielle Bourgeois
Camille Perreault-Aubé
à venir

Professionnels non enseignant
Karine Arès (technicienne en éducation spécialisée)
Hélène Poisson (technicienne en éducation spécialisée)
François Béatrix (technicien en éducation spécialisée)
Stéphanie Canuel (technicien en éducation spécialisée)
Marie-Christine Michaud (orthophoniste)
Pascale Gravel (psychoéducatrice)
Francine Ratelle (psychologue)
Francis Barbeau (informatique)

Secrétariat
Maryse Bayard (secrétaire d’école)
Lyne Dubois (agente de bureau)
Elba Iruegas (agente de bureau)